Чем отличается техника РПТ от других методов психологии?

19.06.2019

РПТ – ТЕХНИКА МГНОВЕННЫХ ЛИЧНОСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ – это всесторонний, деликатный, безопасный, эффективный подход к терапии и развитию личности. На сегодняшний день в нем интегрированы лучшие из современных методов психологии и исцеления травм, а также предложен новый стандарт качества психотерапии.

Во-первых, с помощью РПТ можно очень быстро получить положительный результат. Один час работы по методу РПТ заменяет целый год визитов к психотерапевту. (Такой вывод сделали опытные психологи во многих странах мира!)


Во-вторых, техника РПТ не имеет побочных эффектов и результат, достигнутый с ее помощью, не исчезает. Рецидивов травм, как правило, нет.


В-третьих, человек возвращается в ресурсное состояние уже во время сессии! 

И, наконец, в-четвертых, что очень важно, это то, что во время сессии РПТ Вам нет необходимости рассказывать подробности травмирующей ситуации и заново переживать тяжелые эмоции, то есть данная техника исцеления очень деликатна. 

Как проходит сессия РПТ.

Сессия проводится по Скайпу. Видео трансляция при этом не обязательна.
Важно, чтобы во время сессии Вы были одни, и Вам никто не мешал говорить то, что Вы будете чувствовать. Выделите для сессии от 1.5 до 2 часов.


Желательно в день сессии пить много воды и есть легкую пищу.
Часто люди не знают точно, чего хотят, и тогда терапевт находится в ситуации, когда он 30-40 минут задает вопросы и слушает истории жизни людей. Метод РПТ — это не поход к психологу, который вначале процесса психоанализа всегда слушает истории клиента и собирает нужную для себя информацию по крупицам. Услуги психолога предполагают психоанализ в течение от 5 до 52 сессий. Поэтому у психолога большая часть времени уходит на выслушивание прошлых историй клиента, подробное описание его обид, проблем, ситуаций и т.п.


Мы уважаем работу всех психологов, но сессия РПТ — это непосредственный АКТ ОСВОБОЖДЕНИЯ  от того, что Вам мешает. Именно для прохождения этого процесса желательно использовать отведённое и оплаченное время сессии. 
Ваша серьезная подготовка к сессии поможет Вам быстро приступить к реальному процессу исцеления. 

Важно четко определиться с тем, что Вы хотите проработать, используя метод РПТ. Это серьезно улучшит эффективность сессии. 

Для этого используйте следующую методику. Перед сессией РПТ обязательно сформулируйте свой запрос – зачем Вам нужна эта сессия, что Вы хотите изменить в своей жизни?


Лучше сделать запрос, задавая себе 6 раз подряд один и тот же вопрос: что я хочу на самом деле исцелить в себе? Запишите в свой дневник каждый ответ. Это позволит определить самый насущный запрос, сохранив ценное время сессии!
Потом приступите к исследованию своих вторичных выгод или скрытых причин того, почему Вы так долго жили с тем, от чего хотите избавиться. 


Бывает так, что после предварительной консультации, которую вы можете заказать до сессии или получить непосредственно в тот же день сессии, ваш запрос все равно может поменяться. Но если это произойдет, то только потому, что терапевт поможет Вам увидеть истинный запрос, скрытый  за тем ответом, что Вы сумели для себя озвучить!


В ходе сессии, для достижения самого лучшего результата, Вы и терапевт должны быть в состоянии Бытийности. Бытийность – это согласованное состояние ума, чувств и вашего тела. Войти в это состояние вам поможет Терапевт.


Во время сессии Вы должны взять на себя личную ответственность за свое исцеление и выразить ясное намерение исцелить себя.  


Терапевт сделает все возможное, чтобы помочь Вам, и обязуется проявлять профессионализм и уважение, и будет стараться использовать технику РПТ самым наилучшим образом. Но он не сможет сделать так, чтобы Ваша травма исчезла без вашего желания, без вашего освобождения от вторичных выгод. 


Выбор осуществить изменения, освободиться от блоков, стать другой личностью — ЭТО ВАШЕ ПРАВО, это только ВАШ ВЫБОР и поэтому — только ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

И наконец, у Вас должно быть четкое НАМЕРЕНИЕ исцелиться.